Ежегодно 02 августа  отмечают необычный, но в тоже время увлекательный праздник – День книжки-раскраски. Этот праздник призван показать, что книги не только для чтения, но и для творческих занятий. День книжки-раскраски стал традиционным во многих странах мира, включая Россию. Впервые этот праздник был отмечен в 2015 году в Шотландии. Идеей проведения стала история молодой мамы, которая заметила, что ее ребенок любит не только читать, но и раскрашивать и украшать книги. С тех пор в этот день многие издательства и книжные магазины проводят акции, позволяющие купить книжку-раскраску со скидкой или получить ее в подарок. День книжки-раскраски — это отличный повод провести время с семьей или друзьями, расслабиться, наслаждаться творчеством и, конечно же, улучшить свои навыки раскрашивания.

02 августа 2024 года в детском саду прошла Раскрашивающая вечеринка для детей и взрослых. Педагоги рассказали ребятам о необычном празднике, популярном среди творческих людей, Дне книжек-раскрасок, а так же, что книги-раскраски могут быть выполнены как в твердом, так и в мягком переплете, иметь разный формат, дизайн и содержание. На вечеринке все участники были немного дизайнерами и мастерили свои книжки-раскраски, повторяли цвета, отгадывали загадки, играли в игру «Карандашики» и пели веселую песню про краски. Затем с большим удовольствием приняли участие в раскрашивании картинок акварельными красками и карандашами.

Проведенная Раскрашивающая вечеринка в детском саду для ребят получилась веселая и яркая, чувствовалась их активность и увлеченность. Уважаемые взрослые, возьмите цветные карандаши, мелки или фломастеры и начните раскрашивать вместе с детьми!

Фото Раскрашивающая вечеринка