07 октября и 08 октября 2024 года прошел Областной туристско-краеведческий слет педагогов Свердловской области с целью создания условий для вовлечения наибольшего числа педагогических работников в туристско-краеведческую деятельность. Организаторами слета являлся Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».Каменск-Уральский представляла команда «Каменские пушки». От детского сада участвовали педагоги Захарова Светлана Михайловна и Погадаева Юлия Ривьяновна. В слете участвовали 14 команд.

Конкурсная программа Областного туристско-краеведческого слета педагогов Свердловской области в 2024 году проводился в очном формате 07 октября 2024 года, ДЗОЛ «Зарница», Березовский ГО, «Зарница-холл».
Конкурсная программа включала в себя:
- конкурс «Хвалебная ода туризму» – творческое представление команды оды собственного сочинения;
- конкурс «Краеведческая викторина» – краеведческая викторина, посвященная 90–летию Свердловской области;
- конкурс «Походный бутерброд» – кулинарный конкурс;
- конкурс «Туристского быта» – проходил на всём протяжении слёта.

Команда выступила достойно и профессионально. Наравне с нашими педагогами участвовали профессиональные спортсмены и мастера спорта, от того победа нашей команды становится более значимой! Выражаю огромную благодарность коллегам-туристам принявшим участие в областном туристко-краеведческом слете!

ПО ИТОГАМ СОРЕВНОВАНИЙ КОМАНДА «КАМЕНСКИЕ ПУШКИ» ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Фото Туристический слет среди педагогов 2024