В рамках сотрудничества с библиотекой № 9 им. С. Я. Маршака в детском саду 17 октября 2024 года состоялась встреча с библиотекарем Ксенией Александровой Андреевой. Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Ксения Александровна провела литературное путешествие «Алёнушкины сказки Мамина-Сибиряка». Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие по книге уральского писателя «Алёнушкины сказки». Ксения Александровна рассказала о том, как Дмитрий Наркисович для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые истории о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе-зазнайке и других персонажах. Дети с удовольствием прослушали сказки из сборника «Про храброго зайца», «О том, как жила-была последняя Муха». Обсуждали героев, анализировали их поступки, отвечали на вопросы небольшой викторины, разгадывали загадки о персонажах «Аленушкиных сказок». Познавательно и оживленно прошла встреча. Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, Ксения Александровна пригласила всех ребят в библиотеку. Надеемся, что такие встречи позволят нашим детям любить и ценить литературу, развивать свое воображение и укреплять навыки чтения.

Фото У нас в гостях библиотекарь 2024