II межрегиональный методический проект «Красноярский Акселератор дошкольного образования», посвященный 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева, успешно завершил свою работу: вести с полей… (перейти по ссылке)

23 апреля 2024 года гостеприимный виртуально-концертный зал ЦГБ им. М. Горького вновь открыл свои двери для команд-участников II межрегионального методического проекта «Красноярский Акселератор дошкольного образования», посвященного 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева! На закрытие Акселератора – 24 собрались 19 команд из Детских садов № 37, 24, 31, 60, 71 ЗАТО г. Железногорск и детских садов г. Красноярска, г. Бородино (Красноярский край), г. Норильска, пгт. Кедровый (Красноярский край), г. Томска, г. Каменска – Уральского (Свердловская область), г. Балахны (Нижегородская область). Целый месяц участники этого грандиозного образовательного проекта в сотрудничестве со своими экспертами разрабатывали и опробывали собственные творческие задумки по реализации регионального компонента в образовательном процессе. Командами была проведена колоссальная работа. А представление своих результатов вместилось всего в пятиминутный ролик и трехминутную презентацию. Кто-то скажет, что этого времени недостаточно, чтобы осветить все нюансы разработок команды. А мы ответим: «Все гениальное просто!». И будем правы. Тот, кто за месяц Акселератора поварился в творческом процессе рождения и реализации новых интересных идей, тот сможет одной мощной искрой своего выступления осветить самую золотую суть педагогической задумки и наглядно показать первые результаты ее воплощения. Уже нет воды, нет отвала, у каждой команды очищенные самородки.

Команда «Любознайки» Детского сада № 10 приняла дистанционно участие в методическом проекте по тропинке Методической 2024, представив сообществу свою разработку кейс-стади «Национальная культура народов Каменск-Уральского».

Благодарим команду организаторов II межрегионального методического проекта «Красноярский Акселератор дошкольного образования», посвященного 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева, экспертов, спикеров пленарной части проекта, всех педагогов, участвующих в составе команд в работе Акселератора!

Фото Акселерат 2024