ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Детский сад № 10 комбинированного вида»
г. Каменск-Уральский
ул. Прокопьева, 11
+7 (3439) 378-810
oks-detskiysad@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад № 10 комбинированного вида»
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День отца в России – это важный и значимый праздник, который отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. Этот день посвящен отцам, которые играют ключевую роль в жизни своих детей, обеспечивая поддержку, заботу и любовь. Праздник направлен на укрепление семейных ценностей и традиций, подчеркивая значимость отцовства в современном обществе. В этот день принято чествовать всех отцов, выражая им благодарность за их неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения. В преддверии празднования Дня отца в России с 12 октября по 16 октября 2026 года в детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. В рамках проекта «Добрые игры» провели масштабную воспитательную практику, посвященную роли папы в жизни каждого ребенка. В теплой и доверительной атмосфере ребята рассуждали о том, что такое настоящий дом, что семья – это команда, где важны не только праздники, но и ежедневная забота. Дети активно обсуждали, почему так важно помогать друг другу, слушать старших и быть надежной опорой для своих близких. Мальчики и девочки приводили примеры из жизни: как папа чинит стул, учит кататься на велосипеде или читает сказку на ночь. В мастерской «Подарок для папы» стояла идеальная тишина – творческая. Дети старательно клеили, рисовали и мастерили сюрпризы. Каждый старался сделать свой подарок самым лучшим, ведь он предназначался для главного человека в их жизни. Эти, казалось бы, простые поделки хранят в себе огромное количество детской нежности. А педагоги, ребята подготовительной к школе группы и их родители стали участниками событийного проекта «Увлекательный поход». Дети вместе с мамами и папами отправились в большой семейный поход. Свежий воздух, лесные тропинки, горячий чай из термосов и сосиски, поджаренные на костре, – теперь у каждой семьи есть своя маленькая легенда о том, как они покоряли осенний лес.

Финал праздника семейная гостиная «Мир семьи» – превзошел все ожидания. Челлендж «Кулинарный рецепт» (перейти по ссылке) и спортивные эстафеты, игры стали идеальным завершением семейной гостиной. Они показали, что современная семья – это команда, где папа умеет все: виртуозно жарить яичницу, быть самым быстрым, ловким и, самое главное, всегда оставаться надежной опорой, за которую так удобно держаться детской рукой. Эти воспоминания, приправленные запахом пирогов и вкусом честной победы, останутся с ребятами на всю жизнь. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением – такое может только папа. 

Поздравляем всех отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОСвердловскаяОбласть

Фото День отца 2026

© 2026. © 2015-2019 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида».