«Горячая линия» предназначена для направления информации о конкретных фактах коррупции, неисполнения служебных обязанностей со стороны государственных и муниципальных служащих или превышения ими служебных полномочий.

Сюда можно также направлять информацию о фактах вымогательства в различных сферах — образовании, здравоохранении, коммунальной и других; о вымогательстве при проведении различных согласований; о необоснованных запретах и ограничениях, предъявляемых различными службами; о выдаче зарплаты на предприятии «в конвертах».
Информации, поступившей в данный раздел на сайте, обеспечивается конфиденциальный характер. Обращения, содержащие координаты заявителя,  будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным Законом №59 «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает «телефон доверия» 8(343)370-72-02.

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области 8(343)312-00-04 (доб. 1).

Сообщить о фактах коррупции можно с помощью формы: отправить e-mail, по телефону 8(3439)39-66-66, или по адресу: 623400, Каменск-Уральский городской округ, ул. Ленина, 32 (с пометкой «Коррупция»).

Функционирование «телефона доверия» осуществляется круглосуточно и обеспечивается Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области (перейти на сайт).

«Горячая линия» предназначена для направления информации о конкретных фактах коррупции, неисполнения служебных обязанностей.

В Управлении образования Каменск-Уральского ГО работает постоянно действующая «горячая линия» (перейти) или

• по телефону 8(3439)39-62-18 (Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа), или по адресу Каменск-Уральский городской округ, проспект Победы, д. 15 а, кабинет 209;
  • по телефону 8(3439)30-40-54, директор ЦДО, Войтюшенко Галина Фёдоровна.

ПРАВИЛА ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ ПО «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ»

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

• конфликте интересов;
  • несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;
  • иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

• сообщения, поступившие по «телефону доверия», не содержащие информации о коррупционных проявлениях;
  • сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;
  • сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

КАК СООБЩИТЬ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ ПО «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ»

Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ, изложенными в Положении о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях, утвержденном Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ «Об утверждении Положения о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях» (в редакции от 06.09.2019) (скачать/открыть).

После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

Обращаем внимание! на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.