В рамках Месячника защитника Отечества с целью сохранения лучших гражданских традиций, формирования у обучающихся патриотического сознания, верности Отечеству, 20 и 21 февраля 2024 года в детском саду был проведен «Смотр-конкурс строя и песни» и военно-спортивная игра «Зарничка — 2024», посвященная празднику «День защиитника Отечества». В игре приняли участие воспитанники младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Для детей раннего возраста было проведено развлечение «Юные защитники». Педагоги и дети раннего возраста приготовили музыкальное видеопоздравление для пап и дедушек.

В преддверии праздника педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, об истории России, родного края, о защитниках земли русской, знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, готовили своими руками подарки папам и дедушкам.

Отличное выступление по строевой подготовке показали дети: выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира. Перед началом игры, команды сдали рапорта командующему. Командиры отрядов громко отдавали команды своему отряду. Отряды ровным строем, в ярких красивых костюмах маршировали и дружно исполняли строевую песню.

Да, нелёгкая задача встала перед «бойцами»! Но их упорству и сплочённости можно было позавидовать. Военно-спортивная игра «Зарничка — 2024» прошла динамично, дети продемонстрировали сплоченность, согласованность действий, быстроту и скорость прохождения препятствий. Каждый отряд показал свою физическую подготовку и стремление к победе, выполняя поочерёдно одно задание за другим. По результатам игры команды были награждены Почетными грамотами.

Фото Зарничка 2024