2022

Распоряжение Правительства РФ от 23 января 2021 г. №122-р «Об утверждении плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 год» (скачать/открыть)

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций от 22.03.2022 №226 «Перечень федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей  и оборот информационной продукции на 2022 – 2027 годы» (скачать/открыть)

2022

Положение об официальном сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 комбинированного вида» от 30.08.2023(скачать/открыть)

Должностная инструкция администратора точки доступа к сети Интернет в Детском саду № 10 (скачать/открыть)

2022

С каждым годом молодежи в Интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

2022

Проект «Цифровой ликбез» создан Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети «Интернет», формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности

Информационные ролики проекта «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей» (материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи) (перейти по ссылке)

Безопасность в интернете «Цифровая грамотность: общие правила обучения ребенка» (смотреть/скачать)

Памятка «Информация, запрещенная для распространения среди детей» (скачать/открыть)

2022

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».На странице проекта (перейти) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Познакомиться с информацией вы можете также с помощью QR - кода, расположенного на информационных плакатах о проекте (скачать/открыть)

2022

Универсальные странички, где можно накопать малышовых материалов самого разного характера. При рациональном использовании одного сайта может хватить на день. Гулять только не забывайте!

«Солнышко» - Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов http://www.solnet.ee

«Детские радости» - Сайт увлекательных онлайн развлечений, а также полезных материалов для детского сада, начальной школы и всей семьи http://detskieradosti.ru

«В гостях у Отика» - Сайт для детей и подростков с роботом Отиком создан специально, чтоб здесь могли общаться, играть и находить много интересного для себя вы – девочки и мальчики http://uotika.ru/