2023

С целью привлечения внимания сотрудников и родителей (законных представителей) воспитанников к проблемам профилактики безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожного травматизма в осенний период,  закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, осуществления информационно-просветительской, профилактической работы с родителями (законными представителями) по  соблюдению детьми правил безопасного поведения на дорогах с 11 сентября по 15 сентября 2023 года в нашем детском саду проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». 12 сентября 2023 года – «Единый день дорожной безопасности», 15 сентября 2023 года – «Единый день световозвращателя».

Педагоги и воспитанники приняли активное участие в различных профилактических мероприятиях по вопросам безопасного поведения детей на дорогах. Провели беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, подготовили информацию о применении детьми-пешеходами световозвращающих элементов на одежде, об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, организовали ежедневные  «Минутки безопасности», проведены подвижные игры, викторины, спортивные соревнования, моделирование игровых ситуаций, беседы по тематике безопасного поведения дорожно-транспортной среде, напоминая детям и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращая внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

Внимание дети