Малые формы фольклора – это первые художественные произведения, которые слышит ребенок, и которые развивают его. Использование малых фольклорных форм позволяет детям быстрее овладеть речью, развить речевой слух ребенка и обогатить словарный запас.
С 13 по 24 марта 2023 года прошел заочный конкурс юных чтецов «Ладушки», среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

В конкурсе участвовало 45 детских садов, а это 122 участника в возрасте 3 – 4 лет. Конкурс проводился в целях приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества.

Все маленькие участники справились с волнением и прекрасно прочитали и потешки, и считалки, и прибаутки, и дразнилки, и небылицы. Каждый ребенок выступил достойно. Жюри было очень трудно оценивать их трогательные выступления, но они справились с этой задачей. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших.

Все дети выступили достойно, произведения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Все участники конкурса были награждены дипломами I, II и III степени.

Поздравляем победителей конкурса из Детского сада № 10!

Мария Васильева, 3 года, награждена Дипломом III степени (смотреть)

Федор Шарапов, 3 года награжден Дипломом II степени (смотреть)

Арсений Кунгурцев, 4 года награжден Дипломом I степени (смотреть)

Анастасия Орлова, 4 года награждена Дипломом II степени (смотреть)