ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Детский сад № 10 комбинированного вида»
г. Каменск-Уральский
ул. Прокопьева, 11
+7 (3439) 378-810
oks-detskiysad@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад № 10 комбинированного вида»
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

На современном этапе модернизации образования особое внимание уделяется проблеме создания психологически комфортной и безопасной образовательной среды в образовательных организациях. Одним из ключевых аспектов в решении данного вопроса является установление конструктивных отношений между всеми участниками образовательного процесса. Сегодня медиация – одна из эффективных технологий урегулирования споров, используемая во всех сферах жизни, в том числе, достаточно успешно – на всех уровнях образования. 19 ноября 2025 года в детском саду для педагогов прошел семинар-практикум для педагогов «Медиация внутри образовательного учреждения». На теоретическом погружении педагоги разобрали причины возникновения и этапы развития конфликтной ситуации, а также познакомились со способом разрешения разногласий. На практическом этапе участники разбирали конфликтные ситуации, используя медиативные техники точнее помогающие понимать психологическое состояние и чувства участников конфликта, а также способствующие выработке взаимоприемлемых решений. Во время рефлексии коллеги отметили, что мероприятие было полезным не только с профессиональной, но и личностной точки зрения, так как позволило педагогам посмотреть на себя со стороны.

Фото Семинар практикум для педагогов Медиация 2025

© 2025. © 2015-2019 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида».