ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Детский сад № 10 комбинированного вида»
г. Каменск-Уральский
ул. Прокопьева, 11
+7 (3439) 378-810
oks-detskiysad@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад № 10 комбинированного вида»
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

17 марта 2026 года библиотека № 12 гостеприимно распахнула свои двери для детей старшего возраста. В библиотеке детей ждал теплый прием. Тема встречи очень интересная, понятная и близкая – «Куклы на все времена». Кто придумал куклы? Как их делают? А зачем? Куча вопросов постоянно вертится в головах у детей! И как же это здорово, когда мы можем помочь им найти ответы. История куклы началась несколько тысячелетий назад. С незапамятных времен женская половина человечества играла в куклы. Эти игрушки мастерили из глины, гипса, меха, дерева или кости. Первые куклы были довольно примитивными, но все равно их старались сделать похожими на людей. У доисторических кукол двигались руки и ноги, для них шились разные наряды. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря об истории кукол, о том как и из чего в старину изготавливали кукол, на какие праздники их делали и для чего они были предназначены. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще не раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями библиотеки.

Фото Экскурсия в библиотеку Куклы на все времена 2026

© 2026. © 2015-2019 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 комбинированного вида».