УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» подготовили памятку для работников образовательных организаций Российской Федерации «Новации государственной политики России в сфере образования».

Памятка содержит актуальную информацию по следующим вопросам:

• содержание образования: федеральные государственные образовательные стандарты, федеральные основные образовательные программы, школьные учебники, функциональная грамотность;
  • содержание воспитания: организация воспитательной работы, профессиональной ориентации и дополнительного образования детей;
  • организация работы школы: проект «Школа Минпросвещения России», цифровая трансформация, научно-методическое сопровождение педагогических работников, снижение документарной нагрузки и 2 аттестация педагогических работников.

В памятке представлен обзор актуальных направлении развития государственной политики в сфере общего образования на основе актуальных нормативных правовых актов, что позволит учителям-предметникам, классным руководителям, завучам, директорам учреждений и иным работникам образования осуществлять свою деятельность в соответствии с актуальными задачами отечественного образования и в соответствующем правовом русле.

Формат памятки предусматривает возможность ознакомления непосредственно с подлинниками актов в Государственной информационной системе правовой информации или в иных официальных источниках информации.

ПАМЯТКА «НОВАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ» (скачать/открыть)