ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Портал Национального антитеррористического комитета (перейти по ссылке)

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области (перейти по ссылке)

Сайт «Antiterror Today» (перейти по ссылке)

Цель проекта – систематизировать и предоставить комплексное видение проблем терроризма и экстремизма для специалистов различного уровня и направлений деятельности.

Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин») (перейти по ссылке)

Сайт «Вымпел-В» (перейти по ссылке)

Сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации» (перейти по ссылке)

Сайт «Азбука безопасности» – проект для взрослых и детей (перейти по ссылке) Цель сайта «Азбука безопасности» – формировать у людей безопасную модель поведения как стиль жизни.

Сайт «Террору-НЕТ!» (перейти по ссылке)

Федеральный список экстримистских материалов (перейти по ссылке)

Сайт «Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет» (перейти по ссылке)

По информации Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи МинОбрнауки России, в рамках организации деятельности по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде, портал «Наука и образование против террора», созданный на базе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», определен базовым тематическим интернет-ресурсом, систематизирующим материалы по противодействию идеологии терроризма.

Портал востребован заинтересованными Федеральными органами исполнительной власти и антитеррористическими комиссиями в субъектах РФ. На страницах его «Библиотеки» регулярно размещаются информационные материалы, в том числе, разрабатываемые по заказу Национального антитеррористического комитета.

Информационно-просветительский портал «Наука и образование против террора» (перейти по ссылке)