В 2022 – 2023 учебном году воспитанники подготовительных к школе групп продолжают участвовать в проекте «Живые уроки в УрФУ», реализуемом Политехническим институтом (филиалом) вуза в Каменске-Уральском. Это одно из мероприятий Политехнического института в рамках реализации Комплексной программы «Уральская инженерная школа», которое проходит под патронатом губернатора Свердловской области. Воспитанники детского сада посетили занятия по основам алгоритмической инженерии и компьютерного 3D моделирования. В процессе занятия дети осваивали основы программирования и моделирования, с интересом и азартом создавали элементарные программы на компьютерах и модель избушки на курьих ножках, знакомились с работой 3D-принтера.

Живые уроки 3  Живые уроки 5

Живые уроки 4      Живые уроки 6