Здоровье – самый главный показатель жизнедеятельности каждого человека, и только с хорошим здоровьем можно жить полноценной жизнью. И именно в дошкольном возрасте закладывается и укрепляется фундамент здоровья. Поэтому,  вопрос об укреплении и сохранении здоровья дошкольников на сегодняшний день стоит очень остро. Важно помнить, что мы, педагоги и родители, ответственны за то, как подрастающее поколение будет относиться к своему здоровью сейчас и в будущем.

Ведь наша общая цель  —   сохранение и укрепление здоровья  детей!

07 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В рамках этого дня в нашем детском саду традиционно проходит День здоровья.  Проведение Дня здоровья способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников, через организацию различных оздоровительных мероприятий. Дети знакомятся с основами здорового образа жизни, учатся быть активными в коллективных играх и соревнованиях, быть частью команды, а также совершенствуют навыки общения, взаимодействия со сверстниками.

Утро началось с весёлой зарядки. Педагогами детского сада с детьми были проведены тематические беседы «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины – защитники организма», интересные физкультминутки, рассматривали иллюстрации, чтение художественной литературы, заучивали пословицы, поговорки на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг «Мама, папа, я – спортивная семья» — это увлекательные соревнования для детей и их родителей. Каждый участник игры , независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

День здоровья