Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. На территории нашей Родины нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. У каждого есть предки, которые помогли спасти Землю от фашизма. Именно их подвиг мы вспоминаем в этот день и не перестаем гордиться.

В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков.

Основная цель празднования Дня Победы – не веселые гуляния, а напоминание нынешним поколениям о той цене, которую отдали герои за мир и свободу.

В преддверии праздника коллектив Детского сада присоединился к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Окна помещений украшены патриотическими и весенними иллюстрациями, надписями, белыми голубями, воздушными шарами, залпами салютов и георгиевскими лентами.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в детском саду для детей дошкольного возраста были организованы праздничные тематические мероприятия. При содействии родителей воспитанников оформлена «Стена памяти».

Инструктором по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста организована спортивная эстафета, посвященная 78-летию Победы в ВОВ. Эстафета проходила в 2 этапа: 1 этап – легкоатлетическая эстафета; 2 этап – массовый забег вокруг здания Детского сада. Победители эстафеты отмечены Грамотами за I, II и III места.

1.День Победы

2.День Победы