Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник «День защиты детей» – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В детском саду 01 июня 2023 года радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник «В поисках радуги». Наши дети танцевали вместе с Клоуном, читали стихи, спасали радугу, которую украла Дюдюка. Вернуть радугу детям помогали сказочные герои Лиса, Мышка Хохошка, Баба Яга, Кикимора, Почтальон Печкин. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети пускали мыльные пузыри и рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

1.День защиты детей

2.День защиты детей