12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.

09 июня 2023 года в детском саду прошли традиционные мероприятия ко Дню России, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Педагоги детского сада провели беседы «Наша Родина – Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России», водили хоровод «Россия», слушали Гимн Российской Федерации. Дети среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие в эстафете «Собери матрешку», «Минное поле» и «Красавцы и богатыри» и игре «Золотые ворота». Завершил праздник яркий флешмоб «Мы дети твои, Россия» и праздничные рисунки на асфальте. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

День России