Лето – это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются.

13 и 14 июля 2023 в детском саду состоялся самый долгожданный, и самый мокрый праздник прошел – День Нептуна. Праздник игр, забав и веселья с морскими обитателями, с водой. Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов – царь Нептун. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркие летние дни!

Дети раннего возраста помогли Нептуну, Русалке и Лягушке-попрыгушке спасти свое подводное царство от Дракона. На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет: «Спаси рыбок», «Лягушки и Дракон», «Достань жемчужину», танцевали с водорослями. Пиком праздника стали игры с мыльными пузырями, которые внесли в развлечение ещё более веселья, радости и смеха.

Дети младшего, среднего и старшего возраста вместе с Нептуном, Лягушкой, Черепахой Тортилой, Золотой рыбкой и Русалкой участвовали в различных морских приключениях: «Ловись рыбка», «Пройди по кочкам», «Помоги Русалке», «Чей кораблик быстрее», «Водный пейнтбол».

Самым радостным моментом праздника был «водный салют», который вызвал бурю положительных эмоций у ребят, он внёс ещё больше веселья, задора и смеха.

Праздник прошёл весело и задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

1.Фото День Нептуна

2.Фото День Нептуна