В России, начиная с 2021 года, каждое третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник – День отца в России. В 2023 году праздник отмечается 15 октября. Этот праздник способствует сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркивает роль мужчин в воспитании детей. Важный, красивый и правильный праздник возводит на пьедестал отцов – важно быть примером в жизни для ребенка и с детства показывать, что такое хорошо, а что такое плохо.

В преддверии праздника 14 октября 2023 года в нашем детском саду с детьми были проведены мероприятия, в формате воспитательного события. Педагогами-психологами была проведена акция «Папа Вам не мама». Ребята вместе с педагогами организовали работу по сбору фотографий своих любимых пап, сделали стенгазеты, поздравительные открытки.

Инструктор по физической культуре подготовила и провела интересную и увлекательную игровую программу «Вместе с папой». Дети и родители соревновались в «мастерстве езды на лошадях», ловле рыбы, в беге, прыжках, мастерили из бумаги самолетики, отвечали на сложные вопросы. Папы с удовольствием поиграли с детьми!

Наши воспитанники сделали своими руками подарки для пап, вложили в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному и родному человеку в их жизни.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Фото День отца в России