08 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.

В детском саду 08 декабря 2023 года, в Международный день художника, была оформлена Художественная галерея «Мир детских шедевров». В этот замечательный день педагоги всех возрастных групп рассказали детям о профессии художника, рассмотрели произведения известных художников, предметы изобразительного творчества, которыми пользуется художник, картины с зимними пейзажами, отгадывали загадки, закрепили названия портрет, пейзаж, натюрморт, поиграли в дидактические игры. И, конечно же, помогли детям превратиться в настоящих художников. Каждый из которых смог проявить свои творческие таланты. Международный день художника подарил детям множество положительных эмоций и ярких впечатлений.

Пусть дети рисуют, творят, фантазируют!

Не каждый из них станет художником, но рисование доставит им удовольствие, они познают радость творчества,

научатся видеть прекрасное в обычном!

Фото Художественная галерея