Всероссийский Фонд «Народный университет детства» как образовательное сообщество сформировал площадку для обмена опытом и профессионального развития педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Под патронатом «Народного университета детства» организуются и проводятся встречи педагогических работников, устремлённых к поиску решений проблем и задач дошкольного образования, с передовыми педагогами нашей страны, представляющими свой опыт работы, готовыми оказать поддержку и помощь в решении актуальных вопросов по всевозможным направлениям дошкольной педагогики. «Народный университет детства» объединяет и поддерживает тех, кто развивает дошкольное образование.

Одна из значимых инициатив «Народного университета детства»- организация и проведение Международного конкурса имени Льва Выготского.

Сегодня главной приметой нашего времени является непрерывные изменения, которые касаются всех областей жизни. Трансформация привычного — теперь «новая стабильность». Чтобы оставаться «на плаву», надо менять правила игры и встраиваться в новый поток, но при этом важно ощущать поддержку, надежное плечо рядом. Именно такой поддержкой для педагогов дошкольной сферы и выступает Университет детства. Университет детства объединяет увлеченных педагогов, способных искать, находить и применять лучшие педагогические практики, дает возможность повышать свой авторитет, профессионализм, свою удовлетворенность в профессии.

В сообществе единомышленников, людей, ищущих и развивающихся, смелых и творческих, каждый участник обретает уверенность, чувствует свой опыт востребованным, находит поддержку, чтобы полнее раскрыть и проявить себя — именно благодаря таким людям и происходят позитивные изменения в дошкольной среде.

22 февраля 2024 года на платформе Университет детства в роли спикера выступила Любина Людмила Валерьевна, воспитатель Детского сада № 10, в прямом эфире в ВК. Людмила Валерьевна рассказала, о том, как формировать навыки безопасного поведения детей через напольные игры.

Благодарим организаторов сообщества «Университет детства» за возможность обмениваться опытом, изучать новые методы и технологии, практику работы в детском саду.