01 апреля  2024  года педагоги нашего детского сада приняли участие в IV Городских  педагогических чтениях – 2024 им. В.И. Армянинова «300 лет системе образования города Каменск – Уральского», которые состоялись сегодня в Центре образования «Аксиома». Более 400 педагогов стали участниками большого городского события.

Участников педагогических чтений приветствовали глава города Алексей Алексеевич Герасимов и заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, почетный гражданин города Каменска-Уральского Виктор Васильевич Якимов.

IV Городские  педагогические чтения – 2024 проводятся с целью популяризации достижений муниципальной системы образования, создание условий для конструктивного профессионального общения и обменом опыта работы  работникам системы образования Каменск-Уральского городского округа, стимулирование целенаправленного развития инновационной деятельности в системе образовани, поддержка творчески работающих педагогов.

Педагоги первой младшей группы Василева А. В. и Васильева Т. А. представили свой опыт работы по теме «Возможности применения игрового набора «Разноцветные пуговицы» в процессе формирования предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста» и педагог подготовительной к школе группы Ли О. И. поделилась с колегами разработками по теме «Формирование коммуникативной компетентности как одной из составляющих функциональной грамотности у детей с тяжелыми нарушениями речи посредством применения в образовательной деятельности логопедических луп».

Педагоги получили заряд творческой энергии и новые идеи для дальнейшей работы!

Фото Городские педагогические чтения 2024