В рамках Всемирного дня здоровья в детском саду с 01 апреля по 05 апреля 2024 года прошла неделя здоровья. В течении недели педагоги провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовывали просмотр познавательных презентаций, чтение художественной литературы, конкурсы о здоровье, правильном питании, рисовали на тему «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», «Витамины в продуктах», рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты, где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Инструктор по физической культуре Шульгина Н. В. совместно с педагогами провели спортивно-развлекательный праздник «Здоровым – быть здорово!». Получить заряд бодрости и энергии, ребятам помогла весёлая зарядка «Ну-ка, все вместе» от самой Пилюлькиной, с который все дружно отправились в страну «Здоровья» и узнали много всего интересного и полезного. Воспитанники активно принимали участие в эстафетах,  играх, отгадывали загадки.

Для родителей воспитанников были изготовлены папки-передвижки «Чистота – залог здоровья», проведены консультации на темы «Роль семьи в формировании ЗОЖ у дошкольников», «Здоровое питание вашего ребенка», «Укрепляем иммунитет детей», «Организация питания вечером и в выходные дни», «О пользе гигиенических процедур в жизни ребенка».
Тематическая неделя Здоровья в детском саду прошла очень интересно и насыщенно, радостно, как весна, подняла детям и взрослым настроение. Дошколята получили массу новой информации и практических умений, которые помогают им стать более здоровыми и сильными.

БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!

Фото День здоровья 2024