Истоком человеческой культуры всегда было то, что человек находился в гармонии с природой, учился у нее пониманию свойственных ей явлений и законов, созвучий и ритмов и в преобразованном виде воплощал их в материальные и духовные ценности. Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня детям и взрослым необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник жизни.

05 июня 2024 года в детском саду прошла экологическая квест-игра «В гармонии с природой!» с целью формирования бережного отношения дошкольников к миру природы, воспитания любови и бережного отношения к природе, умению видеть и откликаться на красивое в природном окружении. В квест-игре дети выполняли задания: убирали мусор, сортируя его, продолжали знакомиться с деревьями, цветами, животными и птицами, «Накорми лесного зверя» по фотофрагментам угадывали животного, в стихотворении-кричалке «Если я приду в лесок»  закрепляли правила поведения в лесу.

Квест-игра прошла интересно, весело, а главное поучительно. Знания, полученные в рамках мероприятия, способствовали осмыслению своего места в природе. Дети почувствовали свою ответственность за сохранение красоты и богатства родной природы. У нас всё получилось!

Фото Квест игра В гармонии с природой 2024