Областная научно-практическая конференция «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Опыт работы центров обучения безопасности жизнедеятельности Свердловской области» прошла 20 октября 2023 года января 2023 на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 1 «Детский Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития воспитанников города Богданович. Поддержку конференции оказывали: Администрация ГО Богданович, Муниципальное казенное учреждение Управление Образования городского округа Богданович, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный центр деловых и образовательных проектов», г. Екатеринбург. Конференция объединила педагогических и руководящих работников с различных  территорий Свердловской области – город Екатеринбург, ГО Богданович, Режевский ГО, ГО Сухой Лог, Камышловский ГО, Каменск-Уральский ГО, г. Красноуфимск, ГО Самара.

Цель конференции – создание единого методического пространства для выявления и распространения инновационного опыта работы центров обучения безопасности жизнедеятельности Свердловской области.

Педагогами МАДОУ № 1 «Детский сад Будущего» была организована выставка  детско-взрослых проектов и конкурсных работ профессионального конкурса «Безопасное детство».

Направления работы секций:

Секция 1. Организационно-методические условия процесса формирования навыков безопасного поведения

Секция 2. Возможности дополнительного образования в процессе формирования навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста

Секция 3. Современные методы и приёмы формирования навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста

В ходе работы секций участники конференции представили разноплановый опыт образовательных организаций по формированию навыков безопасного поведения у детей и взрослых.

В данной конференции приняли участие Наговицына А. П., заведующий Детского сада № 10 и Лобова Я. С., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Каменск-Уральского ГО. В секции «Современные методы и приёмы формирования навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста», представив коллегам опыт работы «Формирование основ безопасного поведения у дошкольников посредством напольных игр».

Хочется отметить высокий уровень проведения конференции и чёткую организацию мероприятия! Выражаем благодарность Наталье Николаевне Алешкиной, заведующему МАДОУ № 1 «Детский сад Будущего», педагогам и сотрудникам детского сада за активное участие в подготовке и проведении конференции. Подобные мероприятия позволяют диссеминировать собственный опыт, а также позволяют заимствовать лучший опыт коллег!

Видео фильма-презентации «Формирование основ безопасного поведения у дошкольников посредством напольных игр» (смотреть)

Фото Научная конференция