29.11.2023 в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошел Муниципальный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Муниципальный этап Рождественских чтений направлен на решение актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения.

Основные задачи муниципального этапа Рождественских чтений:

• выявление и распространение лучшего опыта в сфере церковно-общественного взаимодействия по организации духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и образования подрастающего поколения;
  • выявление и распространение лучшего опыта в сфере приобщения детей, подростков и молодежи к духовных, нравственным и гражданско-патриотическим ценностям;
  • привлечение внимания общественности к обозначенным вопросам посредством СМИ, социальных сетей, просветительской работы.

На пленарном заседании Чтений с приветственным словом к участникам обратился помощник благочинного Каменского городского благочиния по религиозному образованию и катехизации иерей Дмитрий Соболев: «Каждый из нас призван выстроить правильную ценностную картину мира и отношения к нему у подрастающего поколения, так как невозможно воспитать нравственного человека без духовной составляющей».

Комарова Елена Александровна, Логачева Оксана Степановна, воспитатели Детского сада № 10 представили свой опыт работы по теме «Роль семейного чтения в формировании ценностей у детей дошкольного возраста».

Голубцова Надежда Сергеевна, Любина Людмила Валерьевна, воспитатели Детского сада № 10 представили свой опыт работы по теме «Формирование основ безопасного поведения у дошкольников посредством напольных игр».

При подведении итогов участники Рождественских чтений отметили важность национальных духовно-нравственных ценностей и гражданско-патриотического воспитания и образования подрастающего поколения.

Благодарим участников Рождественских чтений, за интересные выступления,

за желание и готовность делиться интересным и бесценным опытом педагогической работы!

Фото Рождественские чтения 2023