В Детском саду 05.12.2023 среди педагогов прошел конкурс универсальных дидактических пособий и развивающих игр по обучению дошкольников мерам пожарной безопасности и формированию безопасного поведения в ЧС с целью развития психолого-педагогических условий для формирования основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста.

Педаги групп раннего и младшего дошкольного возраста (с 1,5 до 4 лет) презентовали многофункциональные пособия – Лэпбуки.

Педагоги дошкольных групп (с 4 до 7 лет) представили коллегам многофункциональные пособия для детей дошкольного возраста: «Сундучок безопасности», развивающая книга «Аркадий Паровозов спешит на помощь», игры-лото, игры-ходилки, многофункциональная ширма «Пожарная безопасность», конструктивно-модельная игра «Мир без опасности», Клуб настольных игр «Поиграй со мной».

Представленные в ходе смотра-конкурса многофункциональные пособия были разнообразны по содержанию, тематике, эстетическому оформлению и предназначению. Педагоги показали свой педагогический опыт и методические знания, презентовав свои авторские пособия на высоком профессиональном уровне. Каждое пособие сопровождалась пояснительной презентацией, в которой объяснялись цель, задачи, правила игры и указывалась возрастная категория, на которую игра ориентирована.

I место – Н. Ф. Огнева, Е. В. Большевых, педагоги второй  младшей группы № 12

I место – Е. А. Комарова, О. С. Логачева, педагоги средней группы № 8

II место – А. С. Карлова, М. А. Окулова, педагоги группы раннего возраста № 4

II место – О. С. Зырянова, И. А. Семенова, педагоги разновозрастной группы № 6

Возрастная категория с 1,5 до 4 лет

III место – Т. А. Васильева, А. В. Васильева, педагоги первой младшей группы № 3

III место – О. И. Ли, педагог подготовительной к школе группы № 9

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Благодарим педагогов за активное участие в изготовлении игр и пособий для оснащения развивающей среды!

Желаем много творческих идей и вдохновений!

Фото Конкурс многофункциональных пособий 2023