09 декабря 2023 года в Центре дополнительного образования Каменска-Уральского прошел городской конкурс юных инженеров «ТИМ» (Творчество. Инженерия. Математика). Конкурс проводился с целью создания условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских, научно-технических интересов и способностей дошкольников.

Детский сад представляла команда «Знатоки». Команде предстояла работа с блоками Дьенеша. Они успешно преодолели три конкурсных испытания: «Закончи ряд», «Треугольные головоломки» и «Дорисуй половинку». Родители юных инженеров не остались простыми зрителями и в рамках одного из заданий вместе с детьми собрали модель техники из бросового материала – «Спортивный автомобиль» для участия в соревнованиях на движении по наклонной плоскости, проявив свои творческие способности.

Наши воспитанники с успехом справились с заданиями,

набрав максимальное количество баллов и в итоге получили Диплом первой степени!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Фото Конкурс ТИМ 2023