Ежегодно, 06 июня, в день рождения величайшего русского поэта А.С. Пушкина, отмечается Пушкинский День России. Этот день посвящен памяти писателя и поэта, изучению его произведений и русскому языку, который прославлял поэт.

К 225-летию со дня рождения великого поэта 06 июня 2024 года в детском саду прошел конкурс чтецов «Читаем пушкинские строки…», посвященного творчеству А. С. Пушкина с целью создания условий для познавательного и речевого развития дошкольников. В конкурсе чтецов участвовали дети дошкольного возраста (3 – 8 лет). На конкурс чтецов одним из членов жюри была приглашена заведующий библиотекой «Семейного чтения» Папуловских Ирина Марсовна. Ирина Марсовна подготовила для детей презентацию «Творчество А.С. Пушкина». Рассказала участникам конкурса о семье поэта, о няне, о детских годах, жизненном и творческом пути поэта, а для детей старшего возраста провела интерактивную игру-викторину «Объявления». Дети к конурсу подготовили стихотворения разных периодов творчества А. С. Пушкина.

Ребята воодушевлённо и проникновенно читали лирические произведения, погрузив слушателей в прекрасный мир поэзии. Конкурс прошел в теплой творческой   атмосфере.

Победители конкурса были награждены Грамотами и памятнами подарками, участники Благодарственными письмами!

Выражаем огромную благодарность воспитателям, родителям в подготовке детей к конкурсу, а также заведующего библиотекой «Семейного чтения» Папуловских Ирину Марсовну. Идут и идут года, а пушкинские строки бегут, как волны, радуют нас, дарят нам силу, красоту, учат любить – любить жизнь, любить друзей, свой народ и родную землю.

Фото Конкурс чтецов Читаем пушкинские строки 2024