27 сентября 2024 года в детском саду прошел Дня самоуправления «Один день, он наш!» с целью повышение уровня компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста, привлечение родителей (законных представителей) к деятельности детского сада, повышение статуса и положительного имиджа детского сада. День самоуправления проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Участниками Дня самоуправления были педагоги, дети в возрасте от 2 до 8 лет, в т.ч. дети с ограниченными возможностями здоровья, родители (законные представители) воспитанников. В этот день нашим воспитанникам и их родителям представилась возможность выступить в роли воспитателя. С самого утра родители и дети, выполняющие роль воспиателя, изъявившие желание принять участие в самоуправлении, активно включились в деятельность детского сада: рисовали, лепили из пластилина, помогали детям вырезать элементы аппликации, правильно располагать на листе, читали книги, играли в подвижные игры, проявив отличные лидерские качества и креативность. Работы у ребят получились яркие, отражающие красоту осеннего пейзажа. Этому предшествовала большая подготовка: были составлены планы проведения, подготовлен инвентарь, оборудование и сюрпризы для детей. Каждый участник мероприятия получил огромное удовольствие и вдохновение от проведенного мероприятия, кто-то смог открыть в себе новые качества. Хочется отметить ответственный и творческий подход «новых сотрудников», они справились на отлично с поставленной задачей! Ребята и родители с удовольствием побывали в роли воспитателя и поняли, что это непростая, но  очень интересная и ответственная работа!

Коллектив детского сада благодарит родителей воспитанников за активную жизненную позицию,

неравнодушие и помощь в проведении Дня самоуправления!

Фото День самоуправления 2024