Среди открытий есть одно, изменившее жизнь современного человека, сделавшее её более удобной, чем прежде, более скоростной. Оно позволило решать множество задач, практически не выходя из дома, дало возможность безграничного общения. И это Интернет. Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в Интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. 30 сентября 2024 года в детском саду прошла интеллектуальная викторина «Есть такая сеть на свете ею рыбу не поймать!» с участием детей дошкольного возраста (5 – 8 лет), посвященная Дню Интернета в России. Педагоги с детьми выделили правила при работе с Интернетом, обыгрывали ситуации, выполняли практические задания в игровой форме: послушали сказку «Дружелюбный и полезный Интернет против опасного», посмотрели мультфильм про Фиксиков «Осторожней в Интернете!», поиграли в игру «Угадай-ка», в которой вспомнили из каких частей состоит компьютер, были проведены беседы, о том, что интернет может быть не только полезным, но и опасным. Воспитатели рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в сети Интернет. В гости к дошкольникам наведались вредоносные вирусы Тяп и Ляп, но знания и умения наших ребят помогли спасти компьютер и всю информацию! Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения. Интеллектуальная игра прошла в дружеской и позитивной атмосфере.

Фото Интеллектуальная викторина 2024