Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель. Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В рамках Всемирного дня защиты животных с 01 октября по 04 октября 2024 года в нашем детском саду прошла Акция «Большая помощь маленькому другу» с целью способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к животным, развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим». Благотворительная Акция по сбору корма для животных стала одним из направлений волонтерского движения в нашем детском саду. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. В течение Акции с детьми проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Силами детей, родителей воспитанников и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в Акции и подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их судьбе. Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей Акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Фото Акция Большая помощь маленькому другу 2024