«Наш регион по праву считается одним из самых спортивных в стране. Ежегодно уральцы принимают участие в более чем 20 тысячах спортивных мероприятий. Всероссийский день ходьбы — очередная хорошая возможность для популяризации спортивного образа жизни в Свердловской области. Традиционно в этой акции принимает участие большое количество семей с детьми, и в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, таких желающих станет только больше», — сказал заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев. Всероссийский День ходьбы проводится в первые выходные октября, начиная с 2015 года. Этот осенний спортивный праздник горожанам полюбился. В нем всегда участвуют большими компаниями: семьи и друзья, группы детсадов и классы, любители скандинавской ходьбы и собаководы. 06 октября 2024 года педагоги, дети и родители воспитанников детского сада присоединились к Всероссийскому Дню ходьбы. День ходьбы прошел по всей стране под эгидой Олимпийского комитета России, а в нашем городе состоялся главный областной старт. Его цель — привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда массового спорта, а также популяризация ходьбы как наиболее доступного вида физической активности. Маршрут протяженностью 3 км одолел каждый. На контрольном пункте участники поставили отметку в маршрутном листе Каменские спортсмены по традиции провели разминку и мастер-классы для всех желающих. Придя на финиш, все участники получили сувенир на память. Все участники зарядились хорошим настроением.

Занимайтесь спортом  и будьте здоровы!

Фото День ходьбы 2024