Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Этот праздник отмечали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

В Детском саду прошло развлечение «Масленица» Этот праздник проводится ежегодно, и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками встречи Масленицы.

Воспитанники всех групп от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры, участвовали в эстафетах. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Забавными персонажами на празднике были Скоморох, Медведь, девицы-красавицы. Они играли с детьми. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

1.Масленица

2.Масленица