Лето – самый благоприятный период для общения ребенка с природой, а цветы – украшение и праздничный наряд лета. Летом распускаются большинство летних цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами. 21 июня отмечается Международный День цветка.

С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, 21 июня 2023 года в детском саду прошел тематический день «День цветов» для детей раннего возраста, приуроченный Международному Дню цветка. Дети познакомились с цветами, растущими на территории детского сада, узнали их названия, беседовали о бережном отношении к цветам, рассматривали иллюстрации, вырезали цветы из бумаги и раскрашивали их карандашами. Итогом мероприятия была коллективная работа цветочная клумба, с которым дети прекрасно справились. Надеемся, что этот день запомнится ребятам своей красотой, и они будут бережно относиться к этим прекрасным созданиям природы.

Фото Международный День цветов