22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

22 июня 2023 года в детском саду в День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны, мы провели мероприятие под названием «ПОМНИМ!». Ребята слушали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали песни военных лет, рассматривали репродукции из серии «Образы, рожденные Великой Отечественной войной», была показана презентация «Великая Отечественная война». Также в этот день ребята присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Фото День памяти и скорби