24 июня – День разноцветных стекол. Через разноцветные стекла мир кажется совсем другим – загадочным, волшебным, сказочным!  А самое главное – он становится под стать настроению. Если тебе весело, то и смешным становятся зеленые прохожие, зеленые облака, зеленые кошки и зеленый снег. Если грустно, то весь мир окрашивается в серые тона. Говорят, что грусть имеет цвет тумана.

Но мы сегодня грустить не будем. Будем смотреть на мир через разноцветные стекла. Как красиво, когда все разноцветное! Цвет солнышка, одуванчиков и подсолнухов, а если посмотреть через красное стекло и увидеть полыхающие закаты и рассветы. Кто-то увидит в этом необыкновенную красоту!!!  23 июня 2023 года дети раннего возраста разукрашивали картину разноцветными стеклами, смотрели на солнце. В этот день ребята окунулись в атмосферу творчества. Ребята с удовольствием превратили эти картины в цветные мозаичные витрины.

Ребята и взрослые ищем сегодня любую возможность взглянуть на мир через свое цветное стеклышко. И пусть он окажется для Вас полон чудес и приключений!

Фото День разноцветных стекол