Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Театральное представление расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с друзьями, рассказывают о спектакле родителям, это способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства.

В процессе реализации Рабочей программы воспитания в детском саду продолжается реализация проекта «Воспитание театром» 13.09.2023 к нам приехал Театр юного зрителя «ГРИММАСКИ» со спектаклем «Два клена». Сказочные декорации и артисты, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала детей. Ребята с интересом следили за героями сказки и вместе с ними переживали и веселились. Сказка нашла огромный отклик в сердцах детей, помогая им, учится добру, взаимовыручке, помощи друг другу.

Спектакль был очень интересным, и дети принимали в нем активное участие своими эмоциями. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой сказки старался показать все свои ярчайшие краски характера.

У нас в гостях театр