С 27.03.2024 по 29.03.2024 в детском саду проходил театральный фестиваль «Весенние лучики» с целью развития творческих и эстетических способностей детей средствами театрального искусства и создание единого образовательного пространства в детском саду. Театрализованное представление участников Фестиваля – это творческий отчет каждой возрастной группы об участии в Книжном марафоне «Увлекательные приклюЧтения». Дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, инсценировали произведения (или отрывки из них) детских писателей, поэтов-юбиляров в 2023 – 2024 г.г. с учетом возрастных особенностей воспитанников, учились смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки, используя театральные атрибуты и разнообразные костюмы.

В дни фестиваля маленькие артисты постарались показать всё то, чему научились на репетициях: пели, танцевали, читали стихи. Ребята инсценировали сказки: «Доктор Айболит», .«Хорошо, что есть на свете Заходер», «Федорино горе», «Хвосты», «Серая шейка» и другие. Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.

При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел.

Театральный фестиваль – это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к мероприятию. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Фото Весенние лучики 2024