Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далеком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В преддверии  празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели. Педагоги проводили беседы с детьми «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Дети и война», рассматривали иллюстрации, военные письма, открытки военной тематики, изготавливали поделки и рисовали. Приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». В честь празднования Великой Победы была организована акция «Окна Победы», «Стена Памяти» и экскурсия к Обелиску Синарским трубникам, погибшим в годы ВОВ для возложения цветов.

Праздничный концерт «Память сильнее времени…», подготовленный силами детей под руководством музыкальных руководителей и воспитателей, прошел в теплой обстановке. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. Все присутствующие почтили минутой молчания в память о погибших героях войны.

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

1.Фото День Победы 2024

2.Фото День Победы 2024