15 мая 2024 года в детском саду педагогами-психологами был проведен психологический квест для педагогов «Ресурсные техники для профилактики эмоционального выгорания» с целью формирования умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья педагогов, профилактика эмоционального выгорания. Ведущие квеста рассказали, что синдром профессионального выгорания – самая опасная профессиональная болезнь тех, кто работает с людьми: учителей, социальных работников, психологов, врачей, – всех, чья деятельность невозможна без общения. Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки», или «освобождения» от них. Атмосфера мероприятия была веселой и непринужденной, но вместе с тем познавательной и живой. В ходе психологического квеста педагоги выполняли упражнения «Муха», «Эхо», «Подчеркивание значимости», «Кинопроба», «Танцевальное путешествие по странам» и проходили тест «Трещины». Педагогический квест прошел на едином дыхании, после него осталось ощущение тепла и спокойствия, получился полезным, интересным и оставил у всех присутствующих только положительные эмоции.

Фото Психологический квест 2024