«Детство – чудесная пора!» – под таким названием в первый день лета в детском саду 03 июня 2024 года прошел праздник «Да здравствуют, дети!», посвященный самому теплому, самому светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей. Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

Дети — это самое ценное, что есть у нас, поэтому важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

День Защиты детей стал незабываемым праздником для всех ребят нашего детского сада. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Лето поздравило ребят с первым летним днём. Дети по просьбе Лета, у которой ветер унес с цветочной полянки все лепесточки от цветов, отправились в путь за лепестками цветов. На своем пути дети встречали сказочных героев Кикомору, Клоуна Лучика, Лису, Ежку, Пирата. Сказочные герои играли с детьми в развлекательные игры, проводили конкурсы, пели, танцевали. В заключение праздника, когда дети собрали все лепестки для Лета, Лето угостила их сладкими призами.

В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе. Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.

Фото День защиты детей 2024