Как важно соблюдать безопасность в жизни знает каждый взрослый и ребенок. 04.04.2024 и 22.04.2024 в детском саду инспектор ОНД и ПР ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменскгого городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области лейтенант внутренней службы Мухачева М.В. и майор внутренней службы Титовой Ольги Анатольевны совместно с инструктором КУ ВДПО Бузагиным Артемием Николаевичем подготовили для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам безопасности, объяснила, почему спички – детям не игрушка, что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что профессия спасателя МЧС включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи, напомнила номера экстренных служб. Ребята задавали интересующие их вопросы о выборе профессии, спасении людей, о сложностях в работе и «звездочках» на погонах.

После профилактической беседы начались веселые старты. Далее ребята, как и положено, вызывали пожарных: набрав по телефону номер 101, они сообщили «диспетчеру» адрес своего детского сада, этаж расположения очага пожара, а также свою фамилию и имя. Следующим этапом было тушение пожара: каждая команда получила «пожарное ведро» и, добегая до определенного места, участники должны были «потушить» огонь, передавая эстафету. Завершающим этапом эстафеты было «спасение животных» из горящего зоопарка. Преодолевая препятствия, прыгая на одной ноге из обруча в обруч и, пролезая через тоннель, ребята добирались до зверюшек, оказавшихся в «огненной ловушке».

Воспитанники детского сада в игровой форме узнали о профессии пожарного. К каждому  этапу эстафеты дети подходили очень ответственно, старались выполнять все задания правильно. Сотрудничество со службой МЧС – гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Фото В гостях сотрудник МЧС 2024

Фото МЧС 22.04.2024