Торжественное собрание в честь Дня учителя состоялось в большом зале социально-культурного центра. Слова признательности и благодарности за самоотверженный труд адресовали педагогам и наставникам первый зам главы города Дмитрий Башарин, и.о. управляющего Южным управленческим округом Сергей Бовт, зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и начальник городского управления образования Лейла Миннуллина.
− Дети воспринимают свою первую учительницу как вторую маму. Обучая детей, вы отдаете частичку самого себя. Хочется, чтобы они в ответ принесли как можно больше доброго для своего города, своей родины, − сказал Дмитрий Башарин, поздравляя педагогов. − Вы не только учите, но и воспитываете. Наставники и учителя – одни из самых достойных профессий. Спасибо вам за героический труд.
Профессиональный праздник День учителя Россия отмечается в 58 раз. «Этот день учрежден как знак признания профессии, где надо «сеять разумное, доброе, вечное», − подчеркнул Виктор Якимов. – Мы видим успехи ваших учеников на олимпиадах и конференциях. Ни с одного состязания ребята не возвращались без наград. Везде гордо звучит Каменск-Уральский. Это ваша заслуга. Огромное спасибо за ваш нелегкий, благородный и благодарный труд. Крепкого вам здоровья, счастья, терпения».
«Хотелось бы, чтобы каждого из нас наставником называли не по возрасту, а по профессионализму более молодые коллеги», − высказала общее пожелание начальник образования Лейла Миннуллина и поблагодарила коллег за мудрость в принятии сегодняшнего вызова. Несмотря на всеобщую цифровизацию, ребенок, его становление и его будущее остаются главным, подчеркнула она.
В честь праздника более 110 работников системы образования Каменска-Уральского получили награды – за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.
Ведомственный знак отличия «Отличник Просвещения» и Почетные грамоты Министерства Просвещения РФ, Благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Почётные грамоты и Благодарственные письма Заксобрания региона вручили лучшим педагогам Каменска Дмитрий Башарин, Виктор Якимов и Лейла Миннуллина. С цветами от Альфа-банка церемония награждения стала еще праздничнее.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ РФ И БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

ШИРВАНОВУ ЮЛИЮ МИХАЙЛОВНУ, ШЕФ-ПОВАРА ДЕТСКОГО САДА № 10

ОГНЕВУ НАТАЛЬЮ ФЕДОРОВНУ, ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА № 10