Уважаемые посетители сайта!

2724 449Ежегодно 08 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Нас окружали и окружают сто тысяч «почему?», и всегда находится человек или группа людей, которые первыми находят ответы на эти вопросы. Это учёные - люди, изучающие явления и объекты в области какой-то науки: физики, химии, астрономии, математики, медицины, истории и многих других.  Ученый – это очень важная профессия. Цель их работы – узнавать новое и изучать неизвестное в окружающем нас мире. И использовать эти знания на благо людей. Именно открытия учёных изменяют нашу жизнь: появляется новый транспорт, мы больше узнаём о космосе, о человеке, обо всём, что нас окружает.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «ЮНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ УРАЛА» И ИНЖЕНЕРНОГО МАРАФОНА – 2024 (скачать/открыть)

В преддверии Дня российской науки в период с 01.02.2024 по 08.02.2024 в детском саду для детей с 3-х лет будут организованы и проведены интеллектуальная игра «Юные инженеры Урала» (для детей в возрасте от 3 до 5 лет) и Инженерный марафон – 2024 (для детей в возрасте от 5 до 8 лет).  Организатором данных мероприятий является детский сад.

Интеллектуальная игра «Юные инженеры Урала» и Инженерный марафон – 2024 проводятся с целью интеллектуального развития детей дошкольного возраста, приобщение их к конструктивно-модельной и познавательно-исследовательской деятельности.

Участниками интеллектуальной игры «Юные инженеры Урала» и Инженерного марафона – 2024 являются педагоги, воспитанники детского сада в возрасте от 3 лет, их родители (законные представители).

Каждый день воспитанники и педагоги дошкольных групп детского сада будут выполнять задания, подготовленные профессором Наурашей. По окончанию каждого дня в каждой группе в соответствии с Положением определяются дети, которые самостоятельно справились с заданием и набрали наибольшее количество баллов за выполненное задание.

По окончании каждого дня родители могут ознакомиться с заданием дня, которое будет размещено в группах на ИПК «Сферум».

Подведение итогов интеллектуальной игры «Юные инженеры Урала» и Инженерного марафона – 2024, награждение участников состоится 08.02.2024 в музыкальном зале детского сада.

По результатам проведения интеллектуальной игры «Юные инженеры Урала» и Инженерного марафона – 2024 группы набравшие наибольшее количество баллов за все дни будут награждены Дипломами за 1, 2 и 3 места. Остальным участникам будут вручены Сертификаты участников.

Детям, набравшим наибольшее количество баллов за выполнение задания, будут вручены медали «Самый умный участник интеллектуальной игры «Юные инженеры Урала»/Инженерного марафона – 2024».

В рамках интеллектуальной игры «Юные инженеры Урала» и Инженерного марафон – 2024 предусмотрено «Домашнее» задание для детей и их родителей.  Данное задание не оценивается педагогами, но родители по желанию могут поделиться результатами выполнения «домашнего» задания с педагогами группы по средствам размещения фото – и видеоматериалов на ИПК «Сферум» в личном и/или групповом чате.

Приглашаем родителей воспитанников к активному участию!