17 февраля 2024 года дети старших и подготовительной к школе группы вместе с родителями воспитанников приняли участие в городской спортивной игре «Молодая гвардия». Мероприятие проходило на территории Парка Культуры и Отдыха. Организатором игры является​ муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Каменск-Уральского ГО.

В начале игры прошло построение команд, где дети представили название команды и девиз. После построения всем участникам выдали маршрутные листы. По сигналу горна, команды прошли 8 спортивных станций. Ребята разминировали минное поле, сигнализировали флажками, попадали в цель «снарядами» и выполняли другие интересные задания.

Дети и родители с удовольствием проходили все препятствия, показали себя сильными, ловкими и дружными. В конце игры все участники были награждены призами.

Дети и взрослые получили море положительных эмоций и впечатлений, они уверены: благодаря таким мероприятиям у дошкольников формируются патриотические чувства к родине. Участие в спортивных мероприятиях способствует повышению интереса к физическим упражнениям, формирует ловкость, решительность, выносливость. Благодарим педагогов, родителей и  детей  за участие в игре «Молодая гвардия».

Фото Молодая гвардия 17.02.2024