УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

19 апреля 2023 года в нашем детском саду прошел День открытых дверей с целью формирования положительного имиджа детского сада в сознании родителей (законных представителей) воспитанников и общественности; демонстрация всех видов воспитательно-образовательной работы коллектива детского сада с детьми; установление партнёрских отношений с семьями воспитанников и социальными партнерами.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Был разработан и реализован План мероприятий (скачать/открыть).

Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках педагогов, с лёгким сердцем займутся своими делами.

Общаясь между собой, родители и педагоги могли передать друг другу опыт воспитания своих детей в детском саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

День открытых дверей очень важн, актуальн и значим как для родителей, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так и для всего коллектива нашего детского сада.

По итогам Дня открытых дверей педагоги и администрация детского сада получило много хороших и благодарных отзывов от родителей воспитанников, и пожелания проводить открытые дни в детском саду как можно чаще:

• занятие очень понравилось, особенно развивающие игры (родители группы № 1);
  • занятие понравилось, увидела, как занимаются с ребенком (родитель группы № 2);
  • почаще проводить, интересно было видеть, как все происходит (родители группы № 4);
  • понравилось как педагог общается с ребенком, естественно (родители группы № 5);
  • радостно на душе (родители группы № 7);
  • занятие понравилось, 5+, педагог задавал вопросы, объяснял непонятные слова, очень нравится педагог (родители группы № 6);
  • занятие понравилось, индивидуальный подход к детям (родители группы № 9);
  • очень понравилось, что дети отвечают на вопросы педагога (родители группы № 11).1.Фото День открытых дверей2.Фото День открытых дверей