22 мая 2024 года в детском саду прошел День открытых дверей для родителей наших воспитанников с целью установления доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.День открытых дверей одна из форм работы с родителями (законными представителями), которая предоставляет возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Родители воспитанников получили уникальную возможность познакомиться с режимными моментами, с организацией прогулок и образовательной деятельности педагога с детьми, самостоятельной игровой деятельностью детей, получить консультации узких специалистов и поучаствовать в игровых программах «Сундучок игр», «Играем всей семьей», «Мы веселые ребята», «Праздник книг», «Ну-ка все вместе».

В течение первой половины дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения.

Были организованны и проведены сюжетно-ролевая игра «Детское кафе», познавательно-исследовательская деятельность «Школьные профессии», «Правила безопасности на улице», «Занимательный КВН», двигательная активность «На ферме», изобразительная активность, конструктивная деятельность «Лесные тропинки», квест-игра «Скоро в школу», речевая деятельность «Я люблю свои игрушки». Мы были очень рады всем, кто пришел к нам и окунулся в незабываемую атмосферу радости, детства и игры.

Иногда мы спешим по жизни куда-то, не замечая маленького мира своих детей, а ведь в садике ребёнок проживает свою маленькую жизнь... Мы бежим по жизни, а иногда очень полезно просто остановиться... День открытых дверей дал возможность взрослым «прожить» один день ребенка в детском саду. Окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества. Это был по-настоящему насыщенный день!

Благодарим всех родителей за активное участие и за теплые слова в наш адрес! Наши двери всегда для Вас открыты!

1.Фото День открытых дверей 2024

2.Фото День открытых дверей